6 проверенных способов экономии на покупке ОСАГО в 2022 году

Сэкономленные деньги приравниваются к заработанным. Этот факт особенно приятен, когда речь идет о вынужденной покупке различных услуг. Мы расскажем, как сэкономить на ОСАГО в 2022 году.

Снизить стоимость страхования можно несколькими способами:

Вариант подойдет для тех, кто предпочитает аккуратное вождение лихачеству. За водителей, которые не приносят страховщикам убытки, компании готовы бороться. Не поленитесь и потратьте немного времени на мониторинг стоимости полисов в разных местах. Сделать это можно на главной странице нашего сайта, внеся данные в онлайн-калькулятор. Он позволит сравнить стоимость полиса, таким образом вы сможете выбрать организацию, где страховка будет дешевле.

Не попадать в ДТП, тем самым увеличивая коэффициент бонус-малус (КБМ). Ежегодно КБМ безубыточного водителя понижается на 5%, то есть через 5 лет его страховка будет стоить на 25% дешевле.

Купить полис с ограниченным количеством водителей, так как он стоит дешевле безлимит­ного.

При простаивании автомобиля зимой в гараже, рассмотрите приобретение сезонного полиса, стоимость которого ниже круглогодичного.

Если вы хоть иногда пользуетесь каршерингом, этот способ для вас! Яндекс.Драйв и страховая компания «Ренессанс Страхование» запустили совместный проект, цель которого выявлять и поощрять аккуратных водителей. В результате, отличившиеся пользователи арендных машин смогут приобретать страховку для личных автомобилей дешевле до 35 %.

При переезде в другой регион, поинтересуйтесь, какой территори­альный коэффи­циент в новой местности. Возможно, он будет меньше, чем закрепленный за бывшим регионом проживания.

«ОСАГО 76» предлагает купить онлайн-полис дешевле, чем его оформление в офисе. С нами вы сэкономите до 63%. Мы поможем всем, кому было отказано в других инстанциях, без нарушений законодательства Российской Федерации. Гарантируем добавление в базу РСА и безопасную оплату.